设为首页  |  加入收藏
 首页 | 组织建设 | 招生信息 | 学位培养 | 学生工作 | 就业指导 | 工程硕士 | 学科建设 | 下载中心 
  通知公告  
 
  站内搜索
站内搜索:
 
 
当前位置: 首页>>学生工作>>研究生动态>>正文
关于2018-2019学年第二学期校内助管考核工作的通知
更新日期:2019年06月26日
作者:

各研究生培养单位:

根据《重庆邮电大学硕士研究生三助一辅实施办法》(试行)(重邮【2015127号)文件要求,现将开展硕士研究生2018-2019学年第二学期校内助管工作考评的相关事宜通知如下:

一、指导教师评分在80分以上,并圆满完成本学期助管工作的研究生方可参与奖励考核等级的评定。 

二、考核时间及考核地点。时间:71日(星期一)中午12:00—14:00地点:330533063307教室,具体安排参见附件。

三、请参与考核的研究生准备3分钟的工作总结讲稿,并按序号进行陈述(备注:考核的研究生均无需准备ppt)。

四、考核分数的构成。参与考核的研究生最后得分包括指导教师评分、现场评委评分和参评研究生互评分等三个部分,并按照5:2:3设置分数比例,上岗未满一学期不参与此次考评。

五、考核等级的确定。研究生助管考核最后得分按照从高到低排序,考核奖励等级分为一等、二等、三等,并按照3:3:4的比例设置。

六、请参与考核的研究生在中午11:50到达考核地点。

七、其他说明:助理辅导员由学生处进行考核并奖励。

八、请校内助管在6月27日前将设岗部门的三助考评表交至研工部(三教一楼3117)办公室。

 

                                           党委研究生工作部
                                   
二〇一九年六月二十六日

 

附件:校内助管考核名单及教室安排

第一组:3305教室

序号

姓名

学号

学院

1

鲍灵浪

S170101163

通信与信息工程学院

2

曾维

S170101069

通信与信息工程学院

3

柴丽娜

S171501015

马克思主义学院

4

常素华

S170131130

通信与信息工程学院

5

陈东风

S170131004

通信与信息工程学院

6

陈东虎

S170231007

计算机科学与技术学院

7

陈方荣

S170331041

自动化学院

8

陈果

S170201046

计算机科学与技术学院

9

陈嘉田

S170101108

通信与信息工程学院

10

董梦媛

S170101171

通信与信息工程学院

11

董媛

S180932004

传媒艺术学院

12

段益琴

S172101004

先进制造工程学院

13

方照东

S170101066

通信与信息工程学院

14

冯思源

S181501007

马克思主义学院

15

黄关键

S180701036

经济管理学院

16

黄建飞

S181501020

马克思主义学院

17

黄莹莹

S171501020

马克思主义学院

18

荆昆仑

S170131028

通信与信息工程学院

19

李春江

S170231034

计算机科学与技术学院

20

李容

S170301068

自动化学院

21

李育桐

S170301063

自动化学院

22

梁圣涛

S172131018

先进制造工程学院

23

林亮

S180131219

通信与信息工程学院

24

林振宇

S170131129

通信与信息工程学院

25

刘传浩

S170101110

通信与信息工程学院

26

刘丹

S170101113

通信与信息工程学院

27

刘茂莎

S181501002

马克思主义学院

28

刘宁宁

S170231026

计算机科学与技术学院

29

刘婷

S180101137

通信与信息工程学院

30

龙文思

S170701029

经济管理学院

31

陆阳阳

S170231038

计算机科学与技术学院

32

罗云霄

S170331033

自动化学院

33

吕磊

S170231052

计算机科学与技术学院

 

第二组:3306教室

序号

姓名

学号

学院

1

吕琪

S172131003

先进制造工程学院

2

吕柔倩

S171501021

马克思主义学院

3

吕宗明

S170101044

通信与信息工程学院

4

孟艺凝

S170201011

计算机科学与技术学院

5

明冠男

S170131151

通信与信息工程学院

6

牟瑶

S181501018

马克思主义学院

7

聂轩

S170131159

通信与信息工程学院

8

彭露

S180231903

计算机科学与技术学院

9

冉超

S180331071

自动化学院

10

冉鸿雁

S180701040

经济管理学院

11

沈天月

S180801012

网络空间安全与信息法学院

12

宋念

S181501019

马克思主义学院

13

孙桂

S170231064

计算机科学与技术学院

14

孙珍

S171501007

马克思主义学院

15

谭超

S170201024

计算机科学与技术学院

16

谭宇

S170701038

经济管理学院

17

田耿全

S170231060

计算机科学与技术学院

18

汪涵潇

S170231050

计算机科学与技术学院

19

王德戌

S180401004

光电工程学院

20

王宏森

S170401016

光电工程学院

21

王欢

S170331016

自动化学院

22

王诗涵

S180231935

计算机科学与技术学院

23

王天龙

S170131169

通信与信息工程学院

24

王旭鹏

S170131139

通信与信息工程学院

25

王杨

S170931001

传媒艺术学院

26

吴其明

S170131146

通信与信息工程学院

27

吴伟

S170231107

计算机科学与技术学院

28

S170131220

通信与信息工程学院

29

夏兴然

S170201056

计算机科学与技术学院

30

肖雄

S170301015

自动化学院

31

辛雪琪

S170431005

光电工程学院

32

邢少伟

S180732011

经济管理学院

33

熊琪乐

S170131029

通信与信息工程学院

 

第三组:3307教室

序号

姓名

学号

学院

1

严寒

S180732002

经济管理学院

2

严浩

S180331049

自动化学院

3

严娇

S171501012

马克思主义学院

4

杨建红

S180131015

通信与信息工程学院

5

姚凯凯

S170201014

计算机科学与技术学院

6

姚立霜

S170101170

通信与信息工程学院

7

叶新璐

S171501016

马克思主义学院

8

易永豪

S180801026

网络空间安全与信息法学院

9

俞晨曦

S170201074

计算机科学与技术学院

10

喻君武

S170231018

计算机科学与技术学院

11

袁佳佳

S180732006

经济管理学院

12

张程

S170201007

计算机科学与技术学院

13

张俊杰

S170201099

计算机科学与技术学院

14

张力弓

S170301048

自动化学院

15

张平安

S180101158

通信与信息工程学院

16

张许红

S180131112

通信与信息工程学院

17

张振卿

S171501010

马克思主义学院

18

赵娟

S180131157

通信与信息工程学院

19

赵孟玲

S181501026

马克思主义学院

20

赵雪志

S180131012

通信与信息工程学院

21

周见

S171501025

马克思主义学院

22

周远林

S170101105

通信与信息工程学院

23

朱凯欣

S170301078

自动化学院

24

朱巧怡

S181501022

马克思主义学院

25

陈启玮

S170732007

经济管理学院

26

陈雪飞

S170431013

光电工程学院

27

陈逸安

S170131218

通信与信息工程学院

28

丁韬

S170131179

通信与信息工程学院

29

李加莉

S170301039

自动化学院

30

李嘉斌

S170801020

网络空间安全与信息法学院

31

李江帆

S180231974

计算机科学与技术学院

32

李奎

S172101013

先进制造工程学院

33

许萌萌

S170131163

通信与信息工程学院

34

李奎

S180131037

通信与信息工程学院

 
 
 

版权所有© 2016- 重庆邮电大学研究生院 。保留所有权利。

研究生院院长部长信箱:yjsyyzbz@cqupt.edu.cn

地址:重庆邮电大学第三教学楼 :邮编:400065