设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构设置 | 招生信息 | 学位培养 | 学生工作 | 就业指导 | 工程硕士 | 学科建设 | 下载中心 
  通知公告  
 
  站内搜索
站内搜索:
 
 
当前位置: 首页>>学生工作>>研究生动态>>正文
关于2016-2017学年第二学期校内助管考核工作的通知
更新日期:2017年06月27日
作者:

关于2016-2017学年

第二学期校内助管考核工作的通知

各研究生培养单位:

根据《重庆邮电大学硕士研究生“三助一辅”实施办法》(重邮【2015】127号)文件要求,现将开展硕士研究生2016-2017学年第二学期校内助管工作考评的相关事宜通知如下:

一、指导教师评分在80分以上,并圆满完成本学期助管工作的研究生方可参与奖励考核等级的评定。 

二、考核时间及考核地点。时间6月30日(星期五)下午16:00—18:00。地点:3305、3306和3307教室,具体安排参见附件。

三、请参与考核的研究生准备3分钟的工作总结讲稿,并按序号进行陈述(备注:为节约时间,考核的研究生均无需ppt)。

四、考核分数的构成。参与考核的研究生最后得分包括指导教师评分、现场评委评分和参评研究生互评分等三个部分,并按照5:2:3设置分数比例。

五、考核等级的确定。研究生助管考核最后得分按照从高到低排序,考核奖励等级分为一等、二等、三等,并按照3:3:4的比例设置。

六、请参与考核的研究生在16:00到达考核地点。

七、其他说明:助理辅导员由学生处进行考核并奖励不参加此次考核。

 

附件:校内助管考核名单及教室安排

第一组:3305教室

序号

学号

姓名

学院

1

S150101011

安康宁

通信与信息工程学院

2

S150231053

史一冉

计算机科学与技术学院

3

S140801008

何嘉巍

安法学院

4

S150401003

彭志强

光电工程学院

5

s150131006

曾磊

通信与信息工程学院

6

S150201003

邝瑶

计算机科学与技术学院

7

S150401005

王虹云

光电工程学院

8

S161501007

胡明霞

马克思主义学院

9

S150101172

杨衍

通信与信息工程学院

10

S150331010

方程

自动化学院

11

S151201013

李蒙蒙

软件工程学院

12

S160331004

曹永威

自动化学院

13

S150131091

秦鸣谦

通信与信息工程学院

14

S150201014

常智华

计算机科学与技术学院

15

S151501002

范静波

马克思主义学院

16

S160201007

艾青

计算机科学与技术学院

17

S150131055

金凤

通信与信息工程学院

18

s150401012

杜志华

光电工程学院

19

S150501009

刘晓辉

生物信息学院

20

s150701022

吕浪

经济管理学院

21

S160231002

毛琳

计算机科学与技术学院

22

S160801018

王雪婷

法学院

23

S150131187

赵永宽

通信与信息工程学院

24

S151331001

陈道方

先进制造学院

25

S160931020

张博

传媒艺术学院

26

S161501004

陈雨轩

马克思主义学院

27

S151501001

赵媛媛

马克思主义学院

28

S150231043

孟萌

计算机科学与技术学院

29

S150101073

李小柳

通信与信息工程学院

 

第二组:3306教室

序号

学号

姓名

学院

1

s150101024

邓天垠

通信与信息工程学院

2

S150201041

李传文

计算机科学与技术学院

3

S150331016

何招

自动化学院

4

S150501003

王玲

生物信息学院

5

S150732016

万千惠

经济管理学院

6

s151231001

蔡宇

软件工程学院

7

S151331005

胡友梅

先进制造学院

8

S150131068

李玉河

通信与信息工程学院

9

S150301064

杨柳

自动化学院

10

S151501012

苗梅梅

马克思主义学院

11

S150201045

李唯果

计算机科学与技术学院

12

S151331006

刘杰

先进制造学院

13

s150131008

陈鹤云

通信与信息工程学院

14

S151231012

詹妮

软件工程学院

15

S161501008

加玉花

马克思主义学院

16

S150201060

孟小敏

计算机科学与技术学院

17

S161501015

肖峰

马克思主义学院

18

S160501012

王力

生物信息学院

19

S150101188

张劲

通信与信息工程学院

20

S160231028

胡梦琪

计算机科学与技术学院

21

S150331013

龚关

自动化学院

22

S150401031

王薄宇

光电工程学院

23

S150131124

王蕾

通信与信息工程学院

24

S161501016

徐岩

马克思主义学院

25

s150401033

谢小平

光电工程学院

26

S161501014

王秀秀

马克思主义学院

27

s150101075

李晓娟

通信与信息工程学院

28

S160331053

熊秋涵

自动化学院

29

S141501003

陈一樟

马克思主义学院

 

第三组:3307教室

序号

学号

姓名

学院

1

s150101048

户馨

通信与信息工程学院

2

S150201094

张琛

计算机科学与技术学院

3

S150331019

姜路路

自动化学院

4

s150402004

郑慧娟

光电工程学院

5

S151231016

赵显静

软件工程学院

6

S150131048

黄旭

通信与信息工程学院

7

S150231034

李孝生

计算机科学与技术学院

8

S150431002

陈鸿跃

光电工程学院

9

S151331009

杨桢

先进制造学院

10

S160101134

王潇潇

通信与信息工程学院

11

S160201002

李苑

计算机科学与技术学院

12

s150131004

蔡文敬

通信与信息工程学院

13

S150331005

程亚男

自动化学院

14

S150231038

刘海昇

计算机科学与技术学院

15

s150431037

周寒兴

光电工程学院

16

S160231058

孙宁

计算机科学与技术学院

17

S160732007

孙芹

经济管理学院

18

S161501017

张晓歌

马克思主义学院

19

S150131082

马捷

通信与信息工程学院

20

S161501018

张玉婷

马克思主义学院

21

S150301017

程亚军

自动化学院

22

S150131175

张进彦

通信与信息工程学院

23

s150101134

王储君

通信与信息工程学院

24

S150131190

郑梦妍

通信与信息工程学院

25

S151501007

李远菊

马克思主义学院

26

S160101018

陈其荣

通信与信息工程学院

27

S160101194

周明富

通信与信息工程学院

28

S160131042

郭江帆

通信与信息工程学院

                                             研究生工作部
                                   2017年6月27日

 
 
 

版权所有© 2016- 重庆邮电大学研究生院 。保留所有权利。

研究生院院长部长信箱:yjsyyzbz@cqupt.edu.cn

地址:重庆邮电大学第三教学楼 :邮编:400065